У вас проблема с канализацией или трубой, но вы не знаете, каким образом можно увидеть, где проблема, где проводить раскопки для устранения проблемы, это может быть неприятной ситуацией. 

У нас есть предложение быстрого и простого решения. 

Видеоинспекция труб - это эффективный способ обнаружения утечек, разломов и засоров в трубах и канализационных сетях.

Вместо того, чтобы выкапывать всю длину трубы, чтобы найти и устранить проблему, мы используем видеокамеру для осмотра внутренней части трубы или канализационной линии. Эти специальные камеры являются действительно ценным инструментом для подземных коммуникаций, потому что они могут точно определить удаленность и место повреждения или засора даже под фундаментом. 

КАКОЙ ПРОЦЕСС ВИДЕОИНСПЕКЦИИ ТРУБОПРОВОДА?

Когда у клиента возникает утечка в канализационной линии, подозрение на повреждение трубы или непроходимость при попытке устранить засор в трубе, которое невозможно обнаружить, тогда начинается наша работа. 

Видеоинспекция труб выполняется с помощью видеокамеры высокого разрешения. Камера прочная и водонепроницаемая, поэтому ее можно использовать даже для самых тяжелых работ. Светодиодный индикатор на конце контрольной штанги позволяет видеть внутреннюю часть трубы. Кроме того, стержень прицела может изгибаться и маневрировать по изгибам и углам, чтобы добраться до любой проблемной зоны.

Наши специалисты используют монитор для просмотра видео в реальном времени, когда камера перемещается по длине трубы. Техник может проверить состояние труб и трубопроводов, точно видя, в чем проблема, или даже определить потенциальные проблемы в будущем. Видеозаписи  сохраняются в виде файла MP4 прямо на месте и могут быть предоставлены клиенту по требованию.

КАКИЕ ТИПЫ ПРОБЛЕМ МОЖНО РЕШИТЬ ПРИ ВИДЕОСМОТРЕ ТРУБ?

Видеоинспекция труб - очень полезный диагностический инструмент для подземных служб поиска. Помимо поиска отверстий, утечек и препятствий, видеоинспекция может эффективно:

  • Определить жировые скопления и засорения;
  • Найти точки разломов, коррозии или проколов;
  • Определить места врастания корней деревьев;
  • Определить схему расположения, глубину инженерных и канализационных труб;
  • Найти необнаруживаемые  ливневые отводы;
  • Выявить потенциальные слабые места или будущие проблемы.

Видеодиагностику труб можно также использовать после услуг по очистке или ремонту, чтобы убедиться, что работа была выполнена должным образом.

КОГДА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОСМОТР ВИДЕОТРУБ?

ТРУДНО НАЙТИ УТЕЧКИ ИЛИ ЗАСОРЫ

Когда традиционные методы не позволяют достичь проблемной зоны, лучшим решением будет видеодиагностика. Если засорение или утечка могут быть расположены под фундаментом или внутри бетонной конструкции, например, видеодиагностика трубы - практически единственный способ ее обнаружить.

Эта технология исключает догадки и необходимость копать вслепую, поэтому это предпочтительный инструмент для поиска неизвестных проблем или необнаруживаемых линий.

ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ СО СЛИВОМ

Специалисты рекомендуют видеообследование домовладельцам, которые сталкиваются с повторяющимися засорами. Когда раковины, стоки и сантехника часто сливаются медленно или забиваются. Вместо того, чтобы продолжать тратить деньги и время, освобождая трубу только для того, чтобы снова и снова она засорялась, лучше найти с помощью видеообследования засор и полностью устранить проблему.

ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ДОМА

Перед покупкой дома также может быть хорошей идеей провести видеоосмотр трубопровода. Этот тип проверки позволяет осмотреть канализационные линии на предмет признаков проблем, ремонт которых в будущем будет трудным или дорогостоящим. Особенно надо быть осторожными при покупке старого дома, в котором в силу времени коммуникации сильно износились, а трубы потеряли свою пропускную способность  Видеоосмотр может избавить вас от непредвиденных головных .

КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА ВИДЕОИНСПЕКЦИИ ТРУБ?

Если вы еще не уверены, что видеодиагностика труб является лучшим способом обнаружения проблемы с подземными трубами, вот краткий обзор преимуществ.

  1. Это дешевле, чем поисковые раскопки.
  2. Ремонтные работы дешевле и менее навязчивы.
  3. Экстренные ситуации можно разрешить быстрее.
  4. Лучшее планирование возможно, зная место, причину и размер ремонта.
  5. Некоторые проблемы можно предотвратить полностью.
  6. Необходимость обслуживания или чистки можно проверить заранее.
  7. Утечку можно предотвратить до того, как она станет опасной и трудной для устранения.
  8. Видеодиагностику можно использовать для поиска потерянных предметов, таких как украшения или животных.

 

Компания "Гидро-сток"

Сайт: https://kanaliz.org.ua/

(063) 598-75-04

(095) 593-40-05

(068) 523-50-08

Круглосуточно!!!

e-mail: kanaliz@bigmir.net